В Узбекистане все дозы вакцины от коронавируса получили более 4 миллионов человек
В Узбекистане использовано 19 миллионов доз вакцин от коронавируса, более 4 миллионов человек прошли полную вакцинацию, сообщил Минздрав РУз, пишет Сentralasia.media. 23 сентября по стране было использовано 216 853 дозы вакцины против COVID-19. В настоящее время в стране использовано 19 197 082 дозы вакцины.
В Узбекистане использовано 19 миллионов доз вакцин от коронавируса, более 4 миллионов человек прошли полную вакцинацию, сообщил Минздрав РУз, пишет
23 сентября по стране было использовано 216 853 дозы вакцины против COVID-19.
В настоящее время в стране использовано 19 197 082 дозы вакцины. Из них: на первом этапе вакцинировано 10 766 226 человек, 6 169 354 - на втором этапе, 2 261 502 - на третьем.
На сегодняшний день в стране все дозы вакцины получили 4 007 732 человека.
Процесс вакцинации стартовал в Узбекистане в апреле текущего года.
Напомним, в Таджикистане от коронавируса вакцинированы 40% взрослого населения.
По данным министерства здравоохранения и социальной защиты населения республики, к 20 сентября от COVID-19 в стране вакцинировано 2 млн. 307 тыс. 140 человек.
Отмечается, что вторую дозу вакцины получили 1 млн. 565 тыс. 281 человек, а в городе Душанбе вакцинацию от коронавируса прошли 99,6% взрослого населения столицы.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Представитель КСИР: Америка не может сохранить присутствие в регионе
- Военные и разведывательные аспекты захвата иранскими силами американской беспилотной подводной лодки в Ормузском проливе
- Иранский КСИР: американские военные корабли оттеснены на 400 км от Ормузского пролива
- Товарооборот России и Таджикистана в первом полугодии 2026 года вырос на 25%
- «Даже угроза в 1% — это 100%»: командующий армией обещает полную боеготовность на границах
- Полицейские на северо-востоке Москвы привлекли к ответственности нарушителей миграционного законодательства на объектах ремонта