В Душанбе состоятся соревнования по дзюдо на Кубок Президента Таджикистана
В Душанбе со 2 по 5 октября пройдет Кубок президента Таджикистана по дзюдо. Это 8-й по счету турнир. В нем примут участие наряду с таджикскими спортсменами Таджикистана, также дзюдоисты из Узбекистана, Казахстана, России, Белоруссии и Ирана. Соревнования среди мужчин пройдут в 4-х весовых категориях (-66, -81, -90 и +90 кг).
В Душанбе со 2 по 5 октября пройдет Кубок президента Таджикистана по дзюдо. Это 8-й по счету турнир.
В нем примут участие наряду с таджикскими спортсменами Таджикистана, также дзюдоисты из Узбекистана, Казахстана, России, Белоруссии и Ирана.
Соревнования среди мужчин пройдут в 4-х весовых категориях (-66, -81, -90 и +90 кг).

Победители и призеры конкурса будут награждены денежными призами – победитель получит 30 тыс. сомони, черебряный призер – 10, обладатели бронзовых наград по 5 тыс. сомони.
Впервые в истории отечественного дзюдо Кубок президента Таджикистана прошел в 2013 году. Первые три турнира проходили в столице, а затем два года соревнования проходили в Вахдате. Шестой турнир снова прошел в Душанбе, седьмой –в Худжанде.
Турнир проводится национальной федерацией дзюдо при поддержке Правительства Республики Таджикистан.
Программа мероприятия:
2 октября
Жеребьевка – в 20:00 (трансляция в ТВ «Варзиш»).
3 октября
Соревнования в весовой категории до 66 кг
Предварительные соревнования: 10:00-14:00
Финальный этап: 18:00-20:00
4 октября
До 81 кг
Предварительные соревнования: 10:00-14:00
Финальный этап: 18:00-20:00
5 октября
До 90 и свыше 90 кг
Предварительные соревнования: 09:30-15:00
Финальный этап: 18:00-20:00
Прямую трансляцию соревнований будет телеканал «Варзиш» и его YouTube-канал.
Читайте также
- В Душанбе прошел Международный форум по социальной работе и социальным услугам
- В Таджикистане выросло число женщин-предпринимателей
- Советский Душанбе без прикрас: город, которого уже нет
- Запасы есть: мэр Худжанда заверил, что цены на топливо повышаться не будут
- Таджикистан привлек почти два миллиарда долларов иностранных инвестиций
- Предприятия Вахдата произвели промышленную продукцию более чем на 600 миллионов сомони