США передали Минобороны Таджикистана 20 внедорожников Jeeps J8
США передали 20 внедорожников Министерству обороны Таджикистана в рамках содействия стране по укреплению границ. Джипы, общей стоимостью 1.3 миллиона долларов США, позволят войскам специального назначения Минобороны проводить операции в труднодоступных приграничных районах, сообщается на сайте посольства США в Душанбе.
США передали 20 внедорожников Министерству обороны Таджикистана в рамках содействия стране по укреплению границ.
Джипы, общей стоимостью 1.3 миллиона долларов США, позволят войскам специального назначения Минобороны проводить операции в труднодоступных приграничных районах, сообщается на США в Душанбе.
5 октября посол США в Таджикистане Джон Марк Поммершайм и замминистра обороны Таджикистана по технике и обеспечению генерал-майор Хусрав Бобозода приняли участие в церемонии передачи легких многоцелевых транспортных.
«Данная безвозмездная помощь является одним из примеров поддержки, которую мы предоставляем Таджикистану для обеспечения охраны границ. Мы признательны Таджикистану за близкое сотрудничество в области пограничной безопасности и гордимся совместными достижениями. Мы остаемся партнерами в борьбе с терроризмом, незаконным оборотом наркотиков и распространением ядерного оружия. Мы сильнее, когда работаем вместе», - заявил посол США на церемонии.
Начиная с 1992 года, Соединенные Штаты Америки предоставили военную помощь Таджикистану на сумму 330 миллионов долларов США. В рамках этой помощи силовым структурам Таджикистана было передано 358 транспортных средств на общую сумму 10,5 миллионов долларов США, говорится на опубликованном на сайте американской дипмиссии сообщении.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , по номеру +992 93 792 42 45
Читайте также
- Частный сектор Таджикистана обеспечивает более 70% рабочих мест
- Представитель КСИР предупреждает о новых «уникальных» сюрпризах в случае продолжения агрессии
- Президент Таджикистана уверен, что третий агрегат Рогунской ГЭС будет введён в 2027 году
- Доходы госбюджета Таджикистана выросли более чем в 250 раз
- В Таджикистане до конца года создадут 500 промышленных предприятий и цехов
- Раҳмон: Население Таджикистана удвоилось с начала 1990-х годов