Россия привлечет из Узбекистана 3,5 тысячи человек для работы на птицефабриках
Минсельхоз РФ планирует решить проблему с дефицитом персонала в сельском хозяйстве. Рабочих планируется завезти из Узбекистана в рамках пилотного проекта, разработанного для строительной отрасли. Заинтересованы в программе прежде всего птицеводческие компании. Об этом говорилось на совещании, прошедшем в Минсельхозе 19 октября, сообщает «Коммерсантъ» .
Минсельхоз РФ планирует решить проблему с дефицитом персонала в сельском хозяйстве. Рабочих планируется завезти из Узбекистана в рамках пилотного проекта, разработанного для строительной отрасли. Заинтересованы в программе прежде всего птицеводческие компании. Об этом говорилось на совещании, прошедшем в Минсельхозе 19 октября, сообщает.
Минсельхоз РФ до конца текущей недели планирует собрать заявки от компаний, для которых намечено ввезти до 3,5 тыс. рабочих из Узбекистана.
Персонал будут ввозить в рамках квоты в 10 тыс. человек для строительной отрасли.
Отмечается, что российским компаниям, желающим привлечь мигрантов, нужно заключить соглашение с Агентством внешней трудовой миграции Узбекистана.
Потенциальным работникам сделают тесты на наличие ВИЧ, туберкулеза, вакцинируют от COVID-19 «Спутником Лайт», обеспечат сдачу экзамена по русскому языку. Все это профинансирует наниматель. Также компании должны оплатить перелет и расходы на патент.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , по номеру +992 93 792 42 45
Читайте также
- Раҳмон: Население Таджикистана удвоилось с начала 1990-х годов
- В Душанбе вечером ограничат движение по проспекту И. Сомони и улице Н. Гянджави
- Белоусов: РФ высоко ценит вклад Таджикистана в укрепление безопасности
- В Душанбе прошло шествие в честь 35-летия независимости
- Представитель КСИР: Никакая передовая технология не поможет пересечь Ормузский пролив
- МВД РФ приравняло организацию незаконной миграции к подрывной деятельности