Пожар на рынке «Баракат»: обошлось без человеческих жертв. ВИДЕО
Министерство внутренних дел Таджикистана начало расследование пожара на рынке «Баракат» - самом крупном на севере страны рынке по реализации древесных материалов. Рынок расположен на территории Бободжон Гафуровского района на трассе Худжанд-Канибадам.
Пожар возник вечером 21 октября - огонь распространился на площади 400 квадратных метров и охватил пламенем дерево и доски, находящиеся под навесом. Сейчас подсчитывается нанесенный пожаром ущерб. Обошлось без человеческих жертв, сообщают местные власти.
"Пожар был полностью локализован силами и частями областного Управления противопожарной службы на первичном участке, другие торговые точки и вспомогательные постройки под навесом были защищены от пожара», говорится в распространенном 22 октября сообщении пресс-центра МВД Таджикистана.
Однако, как сообщает корреспондент Радио Озоди с места происшествия, спустя сутки идёт густой дым и вырываются языки пламени.
Пожарные Согдийской области, как сообщает МВД, спасли товары и продукцию предпринимателей на сумму 100 миллионов сомони. Сами предприниматели и торговцы рынка сообщили Радио Озоди, что пожаром полностью уничтожены строительные материалы в 20 торговых рядах.
Пожар на рынке «Султони Кабир»: кто и как возместит ущерб предпринимателям? ФОТО/ВИДЕО
Специалисты противопожарной службы и других соответствующих ведомств в настоящее время устанавливают причину пожара. Пожары на рынках Таджикистана, судя по заявлениям властей, происходят в основном из-за короткого замыкания электросетей. Торговцы рынка «Баракат» сообщили Радио Озоди, что на сей раз о коротком замыкании не может быть речи, поскольку свет отключают с 18 часов.
Напомним, 7-августа 2019 года на этом рынке также произошел крупный пожар.
Читайте также
- В Душанбе вечером ограничат движение по проспекту И. Сомони и улице Н. Гянджави
- Белоусов: РФ высоко ценит вклад Таджикистана в укрепление безопасности
- В Душанбе прошло шествие в честь 35-летия независимости
- Представитель КСИР: Никакая передовая технология не поможет пересечь Ормузский пролив
- МВД РФ приравняло организацию незаконной миграции к подрывной деятельности
- Патенты мигрантов будут автоматически признаваться недействительными