В Болгарии введут новые ограничения для туристов
Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в Болгарии 24 октября введут новые антиковидные ограничения, которые будут распространяться и на иностранных туристов. Такая информация появилась на сайтеАссоциации туроператоров России (АТОР).
Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в Болгарии 24 октября введут новые антиковидные ограничения, которые будут распространяться и на иностранных туристов. Такая информация появилась на .
Так, посещение общественных мест будет возможно только при наличии «зеленого сертификата», свидетельствующего о том, что человек либо прошел вакцинацию, либо переболел коронавирусом, либо имеет отрицательный результат ПЦР-теста. Правило не распространяется на лиц младше 18 лет.
Согласно постановлению , документы необходимо предоставлять при входе в отели, спа-комплексы и салоны, рестораны, ночные клубы, кинотеатры, театры, музеи, тренажерные залы, бассейны, торговые центры, магазины площадью более 300 квадратных метров, а также для посещения экскурсий.
Отмечается, что путешественники, привитые российским препаратом «Спутник V», также смогут посещать перечисленные места, предоставив соответствующий сертификат на английском языке.
Ранее в октябре в АТОР среднюю стоимость путевки в Болгарию на Новый год — так, горнолыжный тур обойдется минимум в 47 тысяч рублей на двоих. В стоимость входит размещение в трехзвездочном отеле с питанием «только завтраки». По мнению экспертов, в зимнем сезоне Болгария станет популярным направлением, так как большинство горнолыжных курортов Европы остаются недоступными для россиян.
Читайте также
- В Таджикистане в рамках 6 инвестиционных соглашений будет создано более 2 тысяч новых рабочих мест
- Встреча главы МИД Таджикистана с постоянным координатором ООН в стране
- Сделки на миллионы: в Душанбе прошел бизнес-форум Таджикистана и Узбекистана
- Рахмон призвал страны Центральной Азии строить крупные нефтеперерабатывающие заводы
- Таджикские учёные участвуют в Международном конгрессе по биологии и экологии в Минске
- О сложных вещах простым языком. Как 25-летняя Шахиня помогает таджикистанцам бороться за свои права