Ростуризм призвал россиян к осторожности в путешествиях
Глава РостуризмаЗарина Догузова заявила о важности соблюдения мер по профилактике коронавируса при планировании путешествий. Об этом сообщает ТАСС.
Глава заявила о важности соблюдения мер по профилактике коронавируса при планировании путешествий. Об этом сообщает .
Так, руководитель ведомства призвала россиян сдавать ПЦР-тесты перед поездками за границу и приобретать медицинскую страховку, которая покроет лечение в случае заражения COVID-19. Кроме того, Догузова напомнила о необходимости соблюдать социальную дистанцию, носить средства защиты, а также избегать большого скопления людей.
«Сегодня, в текущей ситуации, наша ключевая задача — обеспечить безопасность людей. И с учетом предстоящих нерабочих дней мы настоятельно рекомендуем и просим туристов соблюдать во время поездок все меры предосторожности», — подчеркнула она.
Также Догузова посоветовала внимательно следить за текущей ситуацией с коронавирусом и введением новых ограничений в регионах.
Помимо прочего, глава Ростуризма обратилась к отельерам — она призвала владельцев гостиниц соблюдать правила безопасности, установленные .
Ранее в октябре спикер россиян воздержаться от путешествий в нерабочие дни в ноябре. «Нерабочие дни в ноябре не должны использоваться россиянами как отпуск, иначе пандемию не остановить», — заявила она.
Читайте также
- Глава «Басидж»: военную победу Ирана нужно дополнить победой в борьбе нарративов
- Сана: Судоходство в Баб-эль-Мандебском проливе безопасно, несмотря на заявления Саудовской Аравии
- Глава Патриотического союза Курдистана: Эрбиль не позволит использовать свою территорию против Ирана
- Кыргызстан обновил миграционные правила: что важно знать таджикистанцам
- Калибаф выразил соболезнования в связи с убийством суннитского священнослужителя Юсефа Гаргиджа
- Встреча и переговоры на высшем уровне между Таджикистаном и Республикой Корея