Лавров созвонился с Мухриддином. Обсудили Афганистан и школы
Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров провел сегодня, 29 откября, телефонные переговоры с министром иностранных дел Таджикистана Сироджиддином Мухриддином.
Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров провел сегодня, 29 откября, телефонные переговоры с министром иностранных дел Таджикистана Сироджиддином Мухриддином.
Главы внешнеполитических ведомств обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также подготовки к предстоящим в ближайшие месяцы мероприятиям на высшем и высоком уровнях, пресс-служба МИД России.
Отмечается, что главы МИД подтвердили линию на координацию усилий по вопросам ситуации в Афганистане с учётом решений сентябрьских саммитов ОДКБ и ШОС и результатов встречи в Московском формате 20 октября.
В сообщении российского МИДа подчеркивается, что отдельно затрагивался ряд практических аспектов сотрудничества в сфере трудовой миграции и культурно-гуманитарного взаимодействия.
"С российской стороны внимание было привлечено к необходимости завершения процесса перевода школы № 7 в городе Куляб из ведения Минобороны России в состав Российско-Таджикского (Славянского) Университета в Душанбе", - отмечено в сообщении.
Читайте также
- ВВП Таджикистана за 10 лет вырос втрое
- Путин поздравил Рахмона с 35-летием независимости Таджикистана
- За 25 лет на поддержку экономики Таджикистана выделено более 214 млрд сомони кредитов
- КСИР: захват американского беспилотного аппарата демонстрирует силу наблюдения в Ормузском проливе
- Глава МИД Ирана высмеял «новое» решение США: больше санкций после провала войны
- Иранский генерал предупредил об ударах по базам США в случае атаки на нефтяные танкеры