Во Вьетнаме решили отменить карантин для туристов
В ноябре власти Вьетнама решили запустить пилотную программу, в рамках которой иностранные туристы смогут прибывать в страну без соблюдения обязательного карантина. Об этом сообщает Vietnam News.
В ноябре власти Вьетнама решили запустить пилотную программу, в рамках которой иностранные туристы смогут прибывать в страну без соблюдения обязательного карантина. Об этом Vietnam News.
Так, изоляцию отменят при въезде в некоторые регионы страны — провинции Куангнинь, Куангнам, Кханьхоа, , а также .
Перед поездкой туристы должны заранее забронировать авиабилеты, отель, сдать ПЦР-тест на коронавирус, а также предоставить подробный план путешествия. Кроме того, после прибытия необходимо пройти тестирование еще два раза — сразу по прилету и на седьмой день нахождения во Вьетнаме.
По данным издания, даже при наличии отрицательных результатов ПЦР-теста отдыхающие не смогут свободно перемещаться по стране. Посещение достопримечательностей возможно только в составе туристической группы, любое отклонение от маршрута должно быть зарегистрировано.
Ранее в сентябре известно, что с 20 ноября власти Вьетнама откроют остров Фукуок и провинцию Кханьхоа для иностранных путешественников. Уточняется, что с 20 ноября 2021 года по 20 марта 2022-го иностранцы смогут прилететь на Фукуок только в рамках пакетных туров, самостоятельных путешественников в страну пускать не будут.
Читайте также
- Товарооборот между Таджикистаном и Беларусью за первое полугодие 2026 года вырос на 6,3 процента
- Таджикистан планирует импортировать нефтепродукты из Китая
- Объём сельскохозяйственного производства на юге Таджикистана составил 17,8 млрд сомони
- В Душанбе мужчину арестовали на 10 суток за попытку продажи холодного оружия
- Сотрудники столичных ведомств посетили туристические и исторические объекты Бальджуванского и Ховалингского районов
- В Таджикистане расследуют два смертельных ДТП и кражу ювелирных изделий на рынке «Корвон»