В российских школах запрет на массовые мероприяти продлен до 2024 года
Глава Роспотребнадзора Анна Попова продлила ограничения, введенные для школ и других детских и молодежных организаций из-за пандемии коронавируса, до 1 января 2024 года, сообщает «Интерфакс» . Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
Глава Роспотребнадзора Анна Попова продлила ограничения, введенные для школ и других детских и молодежных организаций из-за пандемии коронавируса, до 1 января 2024 года, . Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
В частности, продлен запрет проводить в помещениях массовые мероприятия, не только в школах, спортивных организациях, специализированных учреждений для несовершеннолетних, но и на выезде - в зданиях торговых центров, аэропортах, железнодорожных вокзалах.
Исключение сделано для организаций среднего профессионального и высшего образования, организаций дополнительного образования и досуговых организаций.
Для школ и детских садов продлено требование регулярно убирать и проветривать помещения, мерить температуру у детей и сотрудников и изолировать группы детей друг от друга. Расписание должно учитывать требование минимизировать контакты детей, за каждым классом должен быть закреплен свой кабинет.
Эти правила были введены летом 2020 года.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- КСИР: захват американского беспилотного аппарата демонстрирует силу наблюдения в Ормузском проливе
- Глава МИД Ирана высмеял «новое» решение США: больше санкций после провала войны
- Иранский генерал предупредил об ударах по базам США в случае атаки на нефтяные танкеры
- Музыку с TopTJ теперь можно скачивать
- Иран: молчание МАГАТЭ по ударам США и Израиля — кризис доверия
- Три символа независимости Таджикистана и их скрытое значение