В Душанбе пройдет «Забег дружбы Россия – Таджикистан»
В Душанбе в субботу, 13 ноября, на столичном ипподроме пройдет «Забег дружбы Россия – Таджикистан». Спортивное мероприятие организовано представительством Россотрудничества в Таджикистане при поддержке Комитета по делам молодежи и спорта и Федерации легкой атлетики страны.
В Душанбе в субботу, 13 ноября, на столичном ипподроме пройдет «Забег дружбы Россия – Таджикистан». Спортивное мероприятие организовано представительством Россотрудничества в Таджикистане при поддержке Комитета по делам молодежи и спорта и Федерации легкой атлетики страны.
Данное мероприятие посвящено 80-летию парада в Москве, который проходил во время Великой Отечественной войны в честь 24-й годовщины Октябрьской революции и стал исторически значимым, поскольку бойцы и командиры советских войск, промаршировав по Красной площади, отправились прямо на фронт, сообщили «Азия-Плюс» в Россотрудничестве.
Чтобы принять участие в забеге, необходимо предварительно зарегистрироваться. Заявки будут приниматься 12 ноября с 9:00 до 18:00 в Русском доме по адресу: г. Душанбе, ул. Академиков Раджабовых 9/1. Телефон для связи: +992 372 21 8947.
При себе необходимо иметь паспорт или иное удостоверение личности. После регистрации участникам будут выданы стартовые номера и футболки с символикой мероприятия.
К участию в забеге не допускаются лица младше 16 лет, а количество участников ограничено 60 бегунами.
Дистанция забега – 10 км, а его победители будут определены среди мужчин и женщин отдельно.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Новая книга утверждает: в ОАЭ журналиста пытали и убили за критику нормализации с Израилем
- Армия Ирана предупреждает США: любая новая авантюра расширит географию войны
- В Душанбе прошёл XII Национальный форум по вопросам верховенства закона
- Юношеская сборная Таджикистана U-15 победила в дивизионе «D» чемпионата мира-2026 и фестиваля ФИФА
- С ноября в России расширяется список нарушений, за которые иностранцев выдворяют из страны
- Дангаринский район получил международную награду за партнёрство с Китаем