Задержанного в Новосибирске таджикистанца Диловара Джураева освободили
Генпрокуратура Таджикистана сообщает, что задержанного ранее по запросу Кыргызстана Диловара Джураева сегодня освободили. Информацию об освобождении «Азия-Плюс» подтвердил и его сын Дилписанд Джураев. «Отца освободили из прокуратуры Центрального района Новосибирска. В настоящее время он находится дома», - сказал Дилписанд.
Генпрокуратура Таджикистана сообщает, что задержанного ранее по запросу Кыргызстана Диловара Джураева сегодня освободили. Информацию об освобождении «Азия-Плюс» подтвердил и его сын Дилписанд Джураев.
«Отца освободили из прокуратуры Центрального района Новосибирска. В настоящее время он находится дома», - сказал Дилписанд.
Пресс-центр Генпрокуратуры страны на своем сайте сообщил, что Диловара Джураева освободили по запросу генпрокуратуры Таджикистана.
«…Диловар Джураев был задержан 8 ноября 2021 года на территории города Новосибирск по экстрадиционному запросу правоохранительных органов Кыргызской Республики, которые обвиняли его в организации массовых беспорядков и хулиганстве на приграничной неделимитированной территории между Исфаринским районом Согдийской области Таджикистана и Баткенским районом Кыргызстана. По запросу Генпрокуратуры Таджикистана он освобожден из-под стражи», - говорится в сообщении.
Таджикская сторона также выразила благодарность российским коллегам за содействие.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- КСИР: захват американского беспилотного аппарата демонстрирует силу наблюдения в Ормузском проливе
- Глава МИД Ирана высмеял «новое» решение США: больше санкций после провала войны
- Иранский генерал предупредил об ударах по базам США в случае атаки на нефтяные танкеры
- Музыку с TopTJ теперь можно скачивать
- Иран: молчание МАГАТЭ по ударам США и Израиля — кризис доверия
- Три символа независимости Таджикистана и их скрытое значение