Кипр ужесточит правила въезда для туристов из-за нового штамма коронавируса
Власти Кипра анонсировали ужесточение правил въезда для иностранных путешественников на фоне распространения нового штамма коронавируса омикрон. Об этом в пятницу, 3 декабря, пишетАссоциация туроператоров России (АТОР).
Власти Кипра анонсировали ужесточение правил въезда для иностранных путешественников на фоне распространения нового штамма коронавируса омикрон. Об этом в пятницу, 3 декабря, .
С 6 декабря все туристы старше 12 лет, прибывающие в республику, независимо от прививочного статуса и страны отправления должны будут по прилете в аэропорт сдать ПЦР-тест на COVID-19. Стоимость исследования для авиапассажиров составит 15 евро (1,2 тысячи рублей). В случае положительного результата теста отдыхающие должны отправиться на двухнедельный карантин за свой счет.
Отмечается, что ужесточение правил въезда для иностранцев будет действовать минимум до 10 января, после чего решение может быть пересмотрено с учетом эпидемиологической ситуации в стране.
С 1 ноября власти Индии правила въезда для иностранцев в страну из-за коронавируса. Теперь все путешественники, прибывающие в республику из находящихся в группе риска стран, должны будут по прилете в аэропорт сдать ПЦР-тест и, не покидая здания, дождаться его результатов.
Читайте также
- Оценка США: война против Ирана обошлась в 38 млрд долларов, грозит инфляцией и нехваткой вооружений
- Требование Трампа к Южной Корее по Ормузскому проливу вызвало отпор
- Израиль задерживает палестинских журналистов, чтобы скрыть правду: политолог
- США готовят передачу Израилю 40 000 бомб на 2,8 млрд долларов
- Пентагон впервые признал, что Иран повредил американский истребитель F-35
- Иран заявляет, что атаки не уничтожат ядерную науку, и обещает не сдаваться «хулиганам»