Открытая для россиян страна введет карантин для непривитых туристов
В связи с распространением омикрон-штамма коронавируса власти Бразилии, в настоящий момент открытой для россиян, введут пятидневный карантин для непривитых иностранных туристов. Об этом сообщает ТАСС.
В связи с распространением омикрон-штамма коронавируса власти Бразилии, в настоящий момент открытой для россиян, введут пятидневный карантин для непривитых иностранных туристов. Об этом сообщает .
Как заявил глава республики Марселу Кейрога, решение принято из-за потенциальной нагрузки на систему здравоохранения, которые могут возникнуть из-за нового штамма COVID-19. Он уточнил, что на пятый день изоляции путешественники должны сдать ПЦР-тест — в случае отрицательного результата им разрешат свободно перемещаться по стране.
Отмечается, что днем ранее Федеральный верховный суд Бразилии дал правительству двое суток на принятие решения о введении обязательной вакцинации для всех прибывающих в страну иностранцев. Национальное агентство по санитарному надзору (Anvisa) призвало власти признавать только те препараты, которые одобрены (ВОЗ) или самим регулятором.
Ранее, 1 декабря, Россия авиасообщение с Аргентиной, Бангладеш, Бразилией, Коста-Рикой и Монголией. Улететь в Бразилию теперь можно два раза в неделю по маршруту — .
Читайте также
- Оценка США: война против Ирана обошлась в 38 млрд долларов, грозит инфляцией и нехваткой вооружений
- Требование Трампа к Южной Корее по Ормузскому проливу вызвало отпор
- Израиль задерживает палестинских журналистов, чтобы скрыть правду: политолог
- США готовят передачу Израилю 40 000 бомб на 2,8 млрд долларов
- Пентагон впервые признал, что Иран повредил американский истребитель F-35
- Иран заявляет, что атаки не уничтожат ядерную науку, и обещает не сдаваться «хулиганам»