Гостиница-долгострой в Душанбе в очередной раз получает налоговые льготы
Avesta.Tj | 09.12.2021 | В государственном бюджете Таджикистана на 2022 год предусмотрено предоставление налоговых льгот для отдельных предприятий. Госбюджет на будущий год, который был одобрен парламентом страны в ноябре этого года, предусматривает освобождение от налога на добавленную стоимость, акцизов и таможенных пошлин импорт малосернистого мазута для нужд ТЭЦ города Душанбе в количестве, определяемом правительством Республики...
Avesta.Tj | 09.12.2021 | В государственном бюджете Таджикистана на 2022 год предусмотрено предоставление налоговых льгот для отдельных предприятий.
Госбюджет на будущий год, который был одобрен парламентом страны в ноябре этого года, предусматривает освобождение от налога на добавленную стоимость, акцизов и таможенных пошлин импорт малосернистого мазута для нужд ТЭЦ города Душанбе в количестве, определяемом правительством Республики Таджикистан.
В 2022 году ввоз техники и специальных транспортных средств, их запасных частей, электрического транспорта и автобусов, приобретаемых за счет бюджетных средств, освобождаются от уплаты НДС и таможенных пошлин.
В будущем году устанавливается налог на добавленную стоимость (НДС) по ставке 10% для переработчиков и продавцов пшеничных и макаронных изделий.
От НДС, налога на доходы юридических лиц и таможенных пошлин также освобождается строительства гостиницы «Исмоили Сомони» по проспекту Рудаки города Душанбе.
Напомним, что церемония начала строительства пятизвездочного отеля «Исмоили Сомони» состоялась 15 марта 2006 года. Компании, занимающиеся ввозом стройматериалов для возведения объекта, практически ежегодно освобождаются от уплаты налога и таможенных платежей.
Читайте также
- Иранский генерал предупредил об ударах по базам США в случае атаки на нефтяные танкеры
- Музыку с TopTJ теперь можно скачивать
- Иран: молчание МАГАТЭ по ударам США и Израиля — кризис доверия
- Три символа независимости Таджикистана и их скрытое значение
- Иран сбил американский беспилотник MQ-1 над Ормузским проливом
- Юридический эксперт: удар США по свадьбе в Иране — 'явное и безрассудное нарушение' международного права