Президент Кыргызстана снял посла в Таджикистане
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров освободил от занимаемой должности посла страны в Таджикистане Жаныша Рустенбекова, сообщает со ссылкой на пресс-службу президента КР kloop.kg. Пресс-секретарь президента Эрбол Султанбаев пояснил изданию, что Рустенбекова сняли с должности в связи с истечением срока полномочий.
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров освободил от занимаемой должности посла страны в Таджикистане Жаныша Рустенбекова, сообщает со ссылкой на пресс-службу президента КР
Пресс-секретарь президента Эрбол Султанбаев пояснил изданию, что Рустенбекова сняли с должности в связи с истечением срока полномочий.
Жаныша Рустенбекова назначили послом Кыргызстана в Таджикистане в декабре 2018 года.
Ранее пользователи соцсетей запустили акцию под хештегом #ЭлчиниИздейбиз (#ИщемПосла). Они были недовольны работой Рустенбекова и отмечали, что посол не оказывает поддержку задержанным кыргызстанцам в Таджикистане.
Были недовольны работой Рустенбекова и в парламенте, пишет издание.
«Когда вы назначите на его место нового посла? Комитет принял решение отозвать Жаныша Рустенбекова. Он знает, что уйдет, поэтому не будет работать», — говорил депутат шестого созыва Абдывахап Нурбаев в октябре прошлого года.
В итоге профильный комитет Жогорку Кенеша даже выразил недоверие послу.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- В Зафарабаде мужчина напал на сотрудницу столовой и угрожал ей убийством
- Представители различных профессий, госслужащие и журналисты удостоены государственных наград
- Эксперт рассказал о нюансах работы приложения "Амина" для мигрантов
- В Душанбе прошёл военный парад в честь 35-летия независимости
- В Душанбе до 12 сентября запретили использование дронов
- Алишер Мирзонабот посмертно награждён орденом Исмоили Сомони