Токаев назначил нового посла Казахстана в Таджикистане
Президент Казахстана своим указом назначил Валихана Туреханова послом этой страны в Таджикистане, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Акорды. Валихан Туреханов Амирханулы Родился 29 сентября 1968 года в городе Шымкент. Окончил Шымкентский педагогический институт им. М. Ауэзова и Карагандинский экономический университет.
Президент Казахстана своим указом назначил Валихана Туреханова послом этой страны в Таджикистане, передает МИА со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Валихан Туреханов Амирханулы
Родился 29 сентября 1968 года в городе Шымкент. Окончил Шымкентский педагогический институт им. М. Ауэзова и Карагандинский экономический университет.
Свою трудовую деятельность начинал в качестве преподавателя истории. В 1994 году поступил на дипломатическую службу в Консульское управление. Руководил отделом центрального аппарата и учебных заведений Управления кадров, являлся начальником Управления кадров, заместителем руководителя Аппарата МИД, директором Департамента администрации и контроля и Департамента СНГ.
Работал в посольствах Казахстана в России и Узбекистане. Также занимал должность заместителя начальника Департамента экономической политики и торговли Аппарата Акима Северо-Казахстанской области.
До назначения Послом Казахстана в Таджикистане был директором Департамента Центральной Азии.
Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посланника IІ класса.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Иран объявит новую «закрытую зону» у Ормузского пролива
- Иранский парламент одобрил запрет на транзит через Ормузский пролив для стран, вводящих санкции
- Крепость Аламут включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО как 30-й объект Ирана
- США не могут лишить Иран доступа к долларовым банковским услугам: отчет
- Генерал Абдоллахи: Американцы 80 лет слышали от Ирана только отказ
- «Ложная иллюзия»: высокопоставленный генерал заявил, что Иран никогда не уступит давлению США