ВОЗ передала Таджикистану оборудовние для утилизации медицинских отходов
Таджикистан получил 14 инсинераторов - оборудование для утилизации медицинских отходов от Всемирной организации здравоохранения. Устройства были закуплены в рамках проекта Глобального альянса по вакцинам и иммунизации (GAVI) «Укрепление глобальной системы здравоохранения в Республике Таджикистан», сообщается на сайте министерства.
Таджикистан получил 14 инсинераторов - оборудование для утилизации медицинских отходов от Всемирной организации здравоохранения.
Устройства были закуплены в рамках проекта Глобального альянса по вакцинам и иммунизации (GAVI) «Укрепление глобальной системы здравоохранения в Республике Таджикистан», сообщается на сайте министерства.

В ходе передачи устройств было отмечено, что медицинские отходы наносят большой вред медицинским работникам, пациентам и окружающей среде, поэтому безопасный сбор, транспортировка и утилизация медицинских отходов является одним из приоритетов сферы здравоохранения.

Устройства предназначены для централизованного обезвреживания и утилизации медицинских отходов и будут доставлены и установлены в городах и районах в соответствии с приказом главы министра здравоохранения.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Генерал Абдоллахи: Американцы 80 лет слышали от Ирана только отказ
- «Ложная иллюзия»: высокопоставленный генерал заявил, что Иран никогда не уступит давлению США
- За годы независимости Таджикистан более 20 раз повышал пенсии
- Маданизаде: Иранскую экономику создает иранский народ, а не Министерство финансов США
- Командующий погранвойсками Ирана: Граница – это честь и достоинство иранской нации
- Таджикские власти провели десятки встреч с российскими работодателями для трудоустройства мигрантов