В Худжанде 1 сентября отроется школа с русским языком обучения
1 сентября в махалле Темурмалик Худжанда откроется одна из 5 школ с русским языком обучения, строительство которых финансирует Россия. Школа, рассчитанная на 1224 места, состоит из 3-х этажей и подвального помещения, имеет всю необходимую образовательную инфраструктуру.
1 сентября в махалле Темурмалик Худжанда откроется одна из 5 школ с русским языком обучения, строительство которых финансирует Россия.
Школа, рассчитанная на 1224 места, состоит из 3-х этажей и подвального помещения, имеет всю необходимую образовательную инфраструктуру.
Школа строится в рамках соглашения между правительствами Таджикистана и России о строительстве и материально-техническом оснащении учреждений общего среднего образования с русским языком обучения в городах Душанбе, Куляб, Худжанд, Бохтар и Турсунзаде.
Стройплощадку навестил министр здравоохранения страны Джамолиддин Абдуллозода в рамках распоряжения президента республики, согласно которому представители правительства со 2 по 10 апреля текущего года направлены в области, города и районы страны, передает НИАТ Ховар.
Министр здравоохранения также ознакомился с ходом строительства других учреждений, в частности, детского сада и другой школы.
Здание детского сада состоит из 3-х этажей и после его сдачи в эксплуатацию более 180 детей будут охвачены воспитанием, а школа №28 за 18 миллионов сомони будет состоять из четырех этажей и подвального помещения, 23-х учебных классов и других подсобных помещений. Школа рассчитана на 1280 учащихся в две смены..
Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- «Ложная иллюзия»: высокопоставленный генерал заявил, что Иран никогда не уступит давлению США
- За годы независимости Таджикистан более 20 раз повышал пенсии
- Маданизаде: Иранскую экономику создает иранский народ, а не Министерство финансов США
- Командующий погранвойсками Ирана: Граница – это честь и достоинство иранской нации
- Таджикские власти провели десятки встреч с российскими работодателями для трудоустройства мигрантов
- Миссия Ирана в ОИС осудила 'трусливую' атаку США на нефтяные танкеры