УМВД Душанбе взялось за столичных таксистов - самых частых нарушителей ПДД
Водители столичных такси названы самыми частыми нарушителями правил дорожного движения, сообщает столичное УМВД. «Из-за жалоб горожан на водителей такси, было решено провести рейды, которые действительно показали, что они часто не соблюдают самые простые правила дорожного движения», - отмечается в сообщении.
Водители столичных такси названы самыми частыми нарушителями правил дорожного движения, сообщает столичное УМВД.
«Из-за жалоб горожан на водителей такси, было решено провести рейды, которые действительно показали, что они часто не соблюдают самые простые правила дорожного движения», - отмечается в сообщении.
Столичная милиция сообщает, что за четыре дня рейдов и проверок инспекторы выявили 485 фактов различных нарушений с их стороны.
Самые частые нарушения - это несоблюдение разметки, движение по выделенной полосе в неположенном месте и нарушение правил остановки и стоянки.
В связи с этим управление МВД по Душанбе требует от всех водителей строго соблюдать ПДД и не создавать хаоса на дорогах города и не портить внешний вид столицы.
При этом граждан УМВД просит не сохранять нейтралитет в случае каких-либо нарушений, снимать их на видео и направлять в столичную полицию для принятия мер.
Напомним, по данным УМВД, на дорогах столицы за 2021 год было зарегистрировано 242 ДТП, в результате которых 33 человека погибли и 254 человека получили травмы.
Инспекторы ГАИ зарегистрировали 382 случая вождения в нетрезвом состоянии, 499 случаев опасных ситуаций, приводящих к ДТП, 2 тыс. 795 случаев нарушения правил вождения и маневрирования и 4 тыс. 113 случаев превышения скорости.
Читайте также
- За годы независимости Таджикистан более 20 раз повышал пенсии
- Маданизаде: Иранскую экономику создает иранский народ, а не Министерство финансов США
- Командующий погранвойсками Ирана: Граница – это честь и достоинство иранской нации
- Таджикские власти провели десятки встреч с российскими работодателями для трудоустройства мигрантов
- Миссия Ирана в ОИС осудила 'трусливую' атаку США на нефтяные танкеры
- «Дни пропорциональных ответов прошли, недавние удары — только начало»: Иран предупреждает США