Эмомали Рахмон освободил от должности трех судей
Президент Таджикистана в соответствии со статьей 69 Конституции страны издал указ об освобождении трех судей от должностей, сообщает пресс-служба главы государства. В частности, указом Эмомали Рахмона, Мехмон Аловиддин Бозгул освобожден от должности председателя суда Мургабского района Горно-Бадахшанской автономной области.
Президент Таджикистана в соответствии со статьей 69 Конституции страны издал указ об освобождении трех судей от должностей, сообщает пресс-служба главы государства.
В частности, указом Эмомали Рахмона, Мехмон Аловиддин Бозгул освобожден от должности председателя суда Мургабского района Горно-Бадахшанской автономной области.
Решение в отношении него было принято в связи с достижением предельного возраста пребывания в должности судьи, отмечается в собщении.
Также по состоянию здоровья был освобожден от должности судья Горно-Матчинского района Согдийской области Абдусалим Рахимзода. По аналогичной причине Умарзода Ирод Бахтиёр больше не является судьей суда района Шохмансур города Душанбе.
Пресс-служба пока не сообщает, кто назначен на их места.
Читайте также
- Таджикские власти провели десятки встреч с российскими работодателями для трудоустройства мигрантов
- Миссия Ирана в ОИС осудила 'трусливую' атаку США на нефтяные танкеры
- «Дни пропорциональных ответов прошли, недавние удары — только начало»: Иран предупреждает США
- Торговые соглашения ЕАЭС создадут сотни тысяч новых рабочих мест
- Когда творчество выходит за границы: история блогерки из Таджикистана, чьи ролики смотрят миллионы
- В Таджикском аграрном университете открыты два современных учебных класса