Иран и Таджикистан возобновили авиасообщение. Объявлена дата первого рейса
Первый прямой рейс по направлению Тегеран – Душанбе – Тегеран после двухгодичного перерыва из-за пандемии состоится 13 июня, сообщает иранское информагентство IRNA со ссылкой на министра дорог и городского развития Рустама Косими. По словам министра, дата первого рейса была согласована во время официального визита президента Таджикистана в Иране.
Первый прямой рейс по направлению Тегеран – Душанбе – Тегеран после двухгодичного перерыва из-за пандемии состоится 13 июня, сообщает иранское информагентство IRNA со ссылкой на министра дорог и городского развития Рустама Косими.
По словам министра, дата первого рейса была согласована во время официального визита президента Таджикистана в Иране.
Рейс будет осуществляться с частотой два раза в неделю.
Министр дорог и городского развития Ирана сказал, что в дальнейшем количество рейсов постепенно будет увеличено до четырех в неделю.
Ранее о возобновлении авиарейсов с Ираном «Азия-Плюс» сообщили в Агентстве гражданской авиации. Там заявили, что скоро авиакомпания Iran air приступит к совершению прямых авиарейсов по маршруту Душанбе – Тегеран с частотой два раза в неделю. По возможности рейсы по данному маршруту будет выполнять и авиакомпания «Сомон Эйр», не исключили в ведомстве.
Напомним, авиарейсы из Ирана в Таджикистан и обратно были приостановлены 24 февраля 2020 года в связи с распространением коронавируса в ряде иранских городов. С 20 марта 2020 года Таджикистан закрыл на прилет и вылет все аэропорты.
, , , и .
Читайте также
- Иран осуждает атаки США на нефтяные танкеры как нарушение международного права
- Иран раскрыл детали американской бомбы, использованной при нападении на свадебную церемонию
- КСИР ликвидировал связанную с США и Израилем группу, планировавшую теракты на юго-востоке Ирана
- Ареф: Враг будет побежден и на фронте экономической войны
- Вице-адмирал Сайяри: Иран противостоит врагу, обладающему всеми возможными технологиями
- 35-летие государственной независимости отпраздновали на стадионе Бохтара с участием Эмомали Рахмона