Эмомали Рахмон отправился на саммит глав ЦА в Кыргызстан
Сегодня утром президент Таджикистана Эмомали Рахмон отправился с рабочей поездкой в Кыргызстан. Там состоится Консультативная встреча глав государств Центральной Азии. В поездке главу Таджикистана сопровождают министры иностранных дел, транспорта и другие официальные лица.
Сегодня утром президент Таджикистана с рабочей поездкой в Кыргызстан. Там состоится Консультативная встреча глав государств Центральной Азии. В поездке главу Таджикистана сопровождают министры иностранных дел, транспорта и другие официальные лица.
Четвертый саммит президентов стран Центральной Азии пройдет в городе Чолпон-Ата Иссык-Кульской области Кыргызстана.
Ожидается, что президенты поговорят об укреплении взаимодействия по совместному реагированию на вызовы и угрозы региональной безопасности, обсудят перспективы расширения сотрудничества в целях обеспечения устойчивого экономического роста, наметят дальнейшее направление культурно-гуманитарного взаимодействия.
Между тем, президенты Узбекистана Шавкат Мирзиёев и Казахстана Касым-Жомарт Токаев приехали в Кыргызстан еще накануне.



Лидеры трех стран поговорили в неформальной в обстановке, для них была устроена прогулка на теплоходе по озеру Иссыккуль.
Читайте также
- Иран раскрыл детали американской бомбы, использованной при нападении на свадебную церемонию
- КСИР ликвидировал связанную с США и Израилем группу, планировавшую теракты на юго-востоке Ирана
- Ареф: Враг будет побежден и на фронте экономической войны
- Вице-адмирал Сайяри: Иран противостоит врагу, обладающему всеми возможными технологиями
- 35-летие государственной независимости отпраздновали на стадионе Бохтара с участием Эмомали Рахмона
- Рахмон: за годы независимости в Хатлоне построено множество новых предприятий