Шахматистам Узбекистана, вернувшимся из Индии победителями, подарили автомобили
Шахматисты Узбекистана вернулись из индийского города Ченнаи на родину в ночь на 11 августа. Мужская сборная Узбекистана впервые в истории заняла первое место на взрослой Всемирной шахматной олимпиаде.
Шахматисты Узбекистана вернулись из индийского города Ченнаи на родину в ночь на 11 августа. Мужская сборная Узбекистана впервые в истории заняла первое место на взрослой Всемирной шахматной олимпиаде.
В аэропорту победителям устроили торжественную встречу, в которой участвовали члены правительства и руководства Ташкента во главе с премьер-министром Абдуллой Ариповым, сообщает пресс-служба Министерства спорта РУз.
Премьер республики лично вручил чемпионам сертификаты на сумму 600 млн сумов (454,5 тысячи) и ключи от новых автомобилей «Equinox».
Тренерам вручены сертификаты на сумму 300 млн сумов ($27,2 тыс.).
Мужская сборная Узбекистана впервые в истории заняла первое место на взрослой Всемирной шахматной олимпиаде.
В 2018 году сборная Узбекистана почти в этом же составе — Синдаров, Вохидов, Якуббоев и Абдусатторов, а также Ситора Сапарова — выиграла Всемирную шахматную олимпиаду среди юниоров.
Как сообщалось ранее, за победу на 44-й Всемирной шахматной олимпиаде все члены мужской сборной Узбекистана удостоены почетного звания «Ўзбекистон ифтихори» («Гордость Узбекистана»).
Читайте также
- Сколько дней будут отдыхать таджикистанцы в августе?
- «Истиклол» обновился. С каким составом чемпион Таджикистана входит в новый сезон
- В Таджикистане действуют более 187 лицеев и гимназий
- Сотни артистов в Таджикистане задолжали по налогам свыше 1,4 млн сомони
- Школьники Бохтара завоевали золотые медали на республиканской олимпиаде
- Таджикский певец Мубориз Усмонов стал амбассадором «Имон Интернешнл»