Барак Обама получил телевизионную премию Эмми в номинации «Лучший рассказчик»
Бывший президент США Барак Обама стал лауреатом телевизионной премии «Эмми» в номинации «Лучший рассказчик», сообщает Медуза. Обаму наградили за роль рассказчика в эпизоде «Мир чудес» в документальном сериале Netflix «Лучшие национальные парки мира», который вышел на Netflix.
Бывший президент США Барак Обама стал лауреатом телевизионной премии «Эмми» в номинации «Лучший рассказчик», сообщает
Обаму наградили за роль рассказчика в эпизоде «Мир чудес» в документальном сериале Netflix «Лучшие национальные парки мира», который вышел на Netflix.
Фильм насчитывает пять серий и рассказывает о природных национальных парках всего мира, от американской Калифорнии до Кении и Индонезии.
После ухода с поста президента Обама основал продюсерскую компанию Higher Ground Productions, которая занималась созданием этого сериала.
Обама – обладатель двух премий «Грэмми» за озвучку аудиокниг – собственных мемуаров. Ранее Обама получил «Грэмми» за аудиокниги к своим мемуарам «Мечты моего отца» и «Дерзость надежды».
Его супруга Мишель Обама также стала обладательницей «Грэмми» в 2020 году, озвучив свою собственную аудиокнигу.
Обама – второй американский лидер, получивший «Эмми». Первым стал в 1956 году Дуайт Эйзенхауэр - тогда он ещё занимал должность президента США. Он получил специальную награду совета управляющих «Эмми» за свою знаковую телевизионную пресс-конференцию 1955 года.
Читайте также
- «Игра была равной»: Таджикистан уступил сборной России в матче по медиафутболу
- За 10 лет объем ВВП Таджикистана вырос более чем в 3 раза
- Глава судебной власти Ирана призвал БРИКС преследовать военных преступников
- Душанбе оказался в миграционном минусе. Почему столица стала меньше притягивать жителей Таджикистана?
- В Душанбе построят самое высокое здание в Центральной Азии
- Иран блистает в четвертый день Всемирных игр кочевников; 13 медалей – рекорд иранского каравана