Предприниматели Хатлона поехали в Турцию для налаживания отношений
Более 60 предпринимателей и представители власти Хатлонской области отправились 11 сентября с рабочей поездкой в Турцию. Делегацию Таджикистана возглавляет председатель региона Курбон Хакимзода.
Более 60 предпринимателей и представители власти Хатлонской области отправились 11 сентября с рабочей поездкой в Турцию.
Делегацию Таджикистана возглавляет председатель региона Курбон Хакимзода.
Как сообщает пресс-служба администрации области, таджикские представители намерены встретиться с руководством и соответствующими ведомствами ряда регионов и городов Турции, в том числе, Газиантеп, Кахраманмараш, Бурса и Стамбул.
По данным источника, цель поездки – налаживание более тесных двусторонних отношений на более высоком уровне, посещение ряд промышленных предприятии и изучение опыта турецких предпринимателей в развитии свободных экономических зон.
В городах Газиантеп, Кахраманмараш и Стамбул пройдут таджикско-турецкие бизнес-форумы, в рамках которых предусмотрены встречи предпринимателей двух стран в формате В2В.
Рабочая поездка таджикской делегации продлится до 18 сентября.
Читайте также
- Глава судебной власти Ирана призвал БРИКС преследовать военных преступников
- Душанбе оказался в миграционном минусе. Почему столица стала меньше притягивать жителей Таджикистана?
- В Душанбе построят самое высокое здание в Центральной Азии
- Иран блистает в четвертый день Всемирных игр кочевников; 13 медалей – рекорд иранского каравана
- За годы независимости на развитие Хатлонской области направлено более 50 млрд сомони
- Книжный магазин «Китобкада» из Душанбе удостоен грамоты СНГ