В ходе протестов в Иране погибли более 60 человек
В Иране в течение 12 дней после смерти Махсы Амини, арестованной полицией за нарушение закона о ношении хиджаба, продолжаются демонстрации. По данным СМИ, 27 сентября произошли столкновения протестующих с полицией, многие участники были арестованы. Демонстрации продолжаются во многих городах, таких как Тегеран, Тебриз, Кораджа, Кум и Йезд, пишет centralasian.org.
В Иране в течение 12 дней после смерти Махсы Амини, арестованной полицией за нарушение закона о ношении хиджаба, продолжаются демонстрации.
По данным СМИ, 27 сентября произошли столкновения протестующих с полицией, многие участники были арестованы. Демонстрации продолжаются во многих городах, таких как Тегеран, Тебриз, Кораджа, Кум и Йезд, пишет
По данным иранского информационного агентства Fars, с 16 сентября в столкновениях с полицией во время протестов погибли по меньшей мере 60 человек.
Правозащитники говорят, что из-за отключения интернета в некоторых районах они не могут делиться видео событий и столкновений.
Иранская организация по правам человека заявила, что по меньшей мере 76 человек были убиты и 1200 задержаны. Агентство Tasnim сообщило, что среди арестованных протестующих была дочь бывшего президента Ирана Али Акбара Хошими Рафсанджани.
22-летняя Махса Амини была арестована в Тегеране по обвинению в нарушении закона о ношении хиджаба. После задержания она впала в кому и через три дня скончалась в больнице.
Читайте также
- В аэропорту Душанбе открылась экспозиция Дома моды Хуршеда Сатторова
- В аэропорту Душанбе отметили 35-летие независимости Таджикистана
- «Эмомали Рахмон – популяризатор истории предков и современной цивилизации таджиков»: вышла новая книга
- Свадьба обернулась трагедией: пять погибших и 80 раненых в результате удара США по Кухестаку
- Иран чтит наследие Раис-Али Дельвари в борьбе против британского колониализма
- Иран: попытка США и «евротройки» принять резолюцию — признак провала «иллюзии возврата санкций»