В Москве завершили частичную мобилизацию, - Собянин
Частичная мобилизация завершается в Москве, сообщил мэр столицы Сергей Собянин, пишет Интерфакс. "По информации военного комиссара г. Москвы, задачи по частичной мобилизации, установленные на основании указа президента и задания министерства обороны, выполнены в полном объеме", - написал Собянин в своем блоге в понедельник.
Частичная мобилизация завершается в Москве, сообщил мэр столицы Сергей Собянин, пишет
"По информации военного комиссара г. Москвы, задачи по частичной мобилизации, установленные на основании указа президента и задания министерства обороны, выполнены в полном объеме", - написал Собянин в понедельник.
Мэр Москвы добавил, что пункты сбора мобилизованных закроют сегодня в 14:00.
"Повестки, разосланные в процессе мобилизации по месту жительства и предприятиям, прекращают свое действие", - сообщил Собянин.
Собянин добавил, что "мобилизация стала огромным испытанием для тысяч московских семей", выразил слова благодарности мобилизованным жителям города.
Также мэр Москвы заявил, что город будет заботиться о семьях мобилизованных и оказывать содействие министерству обороны в их материально-техническом обеспечении, помогать улучшать быт в воинских частях, где служат столичные жители.
Президент РФ Владимир Путин ранее подписал указ о частичной мобилизации в РФ. Мобилизационные мероприятия начались 21 сентября. Министр обороны России Сергей Шойгу сообщал, что в рамках частичной мобилизации призовут 300 тыс. резервистов.
В минувшую пятницу, 14 октября, Путин заявил, что окончание мероприятий, связанных с частичной мобилизацией в стране, планируется в течение двух недель.
Читайте также
- Иран: попытка США и «евротройки» принять резолюцию — признак провала «иллюзии возврата санкций»
- Калибаф призывает к созданию региональной безопасности собственными силами, заявляя, что Иран 'готов'
- Всемирные игры кочевников: Иран завоевал третью золотую медаль
- Аятолла Хатами: Иран никогда не сдастся
- Гран-при Южной Кореи по паратхэквондо: иранские спортсмены завоевали золото и две бронзы
- Лидер нации Эмомали Рахмон в Бохтаре принял участие в торжествах к 35-летию независимости