"IT Park Узбекистана" опроверг высказывания таджикского программиста таджика об оценивании Dodaho.tj в $10 млн
Официальные лица «IT Park Узбекистана» опровергли высказывания таджикского программиста о предложении покупки таджикского поисковика Dodaho.tj за 10 миллионов долларов США. «Это неверная информация. Со стороны руководства «IT Park» таких предложений не было», - заявили «Азия-Плюс» в пресс-центре этой компании.
Официальные лица «IT Park Узбекистана» опровергли высказывания таджикского программиста о предложении покупки таджикского поисковика за 10 миллионов долларов США.
«Это неверная информация. Со стороны руководства «IT Park» таких предложений не было», - заявили «Азия-Плюс» в пресс-центре этой компании.
На прошлой неделе разработчик системы Dodaho.tj Файзулло Сафаров сообщил «Азия-Плюс», что «IT Park Узбекистана» выразил желание купить за $10 млн. стартап таджикской поисковой системы, «аналогичной Google или Яндекс».
По его словам, «они отказали узбекским покупателям, потому что человек, представившийся менеджером «IT Park Узбекистана» после покупки хотел изменить название Dodaho.tj на Dodaho.uz, что противоречит национальным интересам».
Конкретного человека из узбекского «IT Park» Сафаров не назвал, а лишь сообщил, что ему позвонил человек, который представился одним из менеджеров этой компании и предложил ему продать свой стартап по такой цене.
Сафаров не согласился предоставить номер телефона «менеджера «IT Park» Узбекистана», и сказал, что позвонивший просил не разглашать его имя.
Читайте также
- Иран: попытка США и «евротройки» принять резолюцию — признак провала «иллюзии возврата санкций»
- Калибаф призывает к созданию региональной безопасности собственными силами, заявляя, что Иран 'готов'
- Всемирные игры кочевников: Иран завоевал третью золотую медаль
- Аятолла Хатами: Иран никогда не сдастся
- Гран-при Южной Кореи по паратхэквондо: иранские спортсмены завоевали золото и две бронзы
- Лидер нации Эмомали Рахмон в Бохтаре принял участие в торжествах к 35-летию независимости