Лидеры Таджикистана и Армении обменялись поздравлениями
Avesta.Tj | 21.10.2022 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и премьер-министр Армении Никол Пашинян обменялись сегодня телеграммами поздравления по случаю 30-й годовщины установления дипломатических отношений между двумя странами. Как сообщает пресс-служба главы государства, в поздравительной телеграмме президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона премьер-министру Республики Армения Николу Пашиняну говорится: «Мне доставляет удовольствие направить Вам наши поздравления по случаю...
Avesta.Tj | 21.10.2022 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и премьер-министр Армении Никол Пашинян обменялись сегодня телеграммами поздравления по случаю 30-й годовщины установления дипломатических отношений между двумя странами.
Как сообщает пресс-служба главы государства, в поздравительной телеграмме президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона премьер-министру Республики Армения Николу Пашиняну говорится:
«Мне доставляет удовольствие направить Вам наши поздравления по случаю 30-й годовщины установления дипломатических отношений между Республикой Таджикистан и Республикой Армения.
Мы удовлетворены динамикой развития отношений дружбы и взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами за эти годы, как на двусторонней, так и на многосторонней основах.
Мы заинтересованы в поступательном развитии и дальнейшем укреплении многогранного взаимодействия с Арменией, с которой нас связывают исторические узы дружбы и сотрудничества.
Убеждён в том, что совместными усилиями наши конструктивные отношения ещё больше укрепятся во благо наших народов.
Желаю Вам, уважаемый Никол Воваевич, здоровья и больших успехов в Вашей государственной деятельности, а дружественному народу Армении – мира, стабильности и благополучия».
В поздравительной телеграмме премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна президенту Республики Таджикистан Эмомали Рахмону говорится:
«Примите мои сердечные поздравления по случаю знаменательной даты – 30-летия установления дипломатических отношений между Республикой Армения и Республикой Таджикистан.
За прошедшие три десятка лет отношения между нашими странами развивались на крепкой основе традиций дружбы, взаимного уважения и понимания наших народов.
Убеждён в наличии значительного потенциала, полноценная реализация которого позволит поднять на качественно новый уровень армяно-таджикское межгосударственное сотрудничество во благо процветания наших стран.
Желаю Вам, уважаемый Эмомали Рахмон, крепкого здоровья, счастья, удачи и всего самого наилучшего, а дружественному народу Таджикистана – мира, добра и благополучия».
Читайте также
- Иран: попытка США и «евротройки» принять резолюцию — признак провала «иллюзии возврата санкций»
- Калибаф призывает к созданию региональной безопасности собственными силами, заявляя, что Иран 'готов'
- Всемирные игры кочевников: Иран завоевал третью золотую медаль
- Аятолла Хатами: Иран никогда не сдастся
- Гран-при Южной Кореи по паратхэквондо: иранские спортсмены завоевали золото и две бронзы
- Лидер нации Эмомали Рахмон в Бохтаре принял участие в торжествах к 35-летию независимости