Долг «Барки точик» перед «Сангтудинской ГЭС-1» увеличился на 454 млн. сомони
Avesta.Tj | 27.10.2022 | ОАО «Сангтудинская ГЭС-1 опубликовало на своем официальном сайте производственные результаты работы гидроэлектростанции за девять месяцев 2022 года. Отмечается, что поставка электроэнергии Сангтудинской ГЭС-1 за январь-сентябрь текущего года составила 1,880 млрд. кВт/ч, что на 175 млн. кВт/ч, или на 12,2% больше аналогичного показателя 2021 года. Средний уровень оплаты с начала 2022 года...
Avesta.Tj | 27.10.2022 | ОАО «Сангтудинская ГЭС-1 опубликовало на своем официальном сайте производственные результаты работы гидроэлектростанции за девять месяцев 2022 года.
Отмечается, что поставка электроэнергии Сангтудинской ГЭС-1 за январь-сентябрь текущего года составила 1,880 млрд. кВт/ч, что на 175 млн. кВт/ч, или на 12,2% больше аналогичного показателя 2021 года.
Средний уровень оплаты с начала 2022 года со стороны ОАХК «Барки точик» не превышает 33% от стоимости поставленной электроэнергии, что продолжает вести к непрекращающемуся росту задолженности перед станцией.
За девять месяцев текущего года задолженность «Барки точик» увеличилась еще на 454,16 млн. сомони, и по состоянию на 30 сентября 2022 года составила 2,55 млрд. сомони.
В соответствии с графиками проводятся тактические учения, технические и ремонтные работы. С июня проводятся мероприятия по подготовке оборудования и гидротехнических объектов станции к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг.
Все проводимые ремонтные работы и плановые мероприятия на Сангтудинской ГЭС-1 никак не влияют на выработку станцией необходимых объемов электроэнергии, отмечается в сообщении.
Читайте также
- В Согде начали уборку хлопка с использованием комбайнов
- В Душанбе прошло торжественное собрание в честь Дня гражданской авиации Таджикистана
- В Национальном банке Таджикистана обсудили финансовые навыки молодежи с участием ЮНИСЕФ
- Десять боксеров Таджикистана выступят на Азиаде-2026 в Японии
- В Таджикистане сохраняется угроза схода селей
- Экономическое, туристическое и культурное наследие Таджикистана представлено в Германии