Посол Таджикистана встретился с заместителем председателя правительства РФ
Avesta.Tj | 05.11.2022 | Текущее состояние и перспективы развития таджикско-российского сотрудничества обсуждены накануне в городе Москве. Посол Таджикистана в России Давлатшох Гулмахмадзода встретился с заместителем председателя правительства РФ Алексеем Оверчуком. Как сообщает департамент информации МИД РТ, стороны обменялись мнениями о текущем состоянии взаимодействия между Таджикистаном и Россией. В частности, обсуждены вопросы взаимодействия в области цифрового...
Avesta.Tj | 05.11.2022 | Текущее состояние и перспективы развития таджикско-российского сотрудничества обсуждены накануне в городе Москве.
Посол Таджикистана в России Давлатшох Гулмахмадзода встретился с заместителем председателя правительства РФ Алексеем Оверчуком.
Как сообщает департамент информации МИД РТ, стороны обменялись мнениями о текущем состоянии взаимодействия между Таджикистаном и Россией.
В частности, обсуждены вопросы взаимодействия в области цифрового развития, использования информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.
В ходе беседы Давлатшох Гулмахмадзода и Алексей Оверчук также затронули вопросы, касающиеся перспектив развития двухстороннего торгово-экономического сотрудничества.
Собеседники отметили важную роль предстоящей Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Таджикистаном и Россией в углублении двусторонних отношений по всем сферам взаимодействия.
Читайте также
- Официальный визит Эмомали Рахмона в Казахстан завершился
- Президенты Таджикистана и Казахстана открыли новое здание посольства Таджикистана в Астане
- Геннадий Зюганов поздравил Заррагул Мирасанову с избранием
- Таджикистан и Казахстан подписали соглашение о поставках нефтепродуктов
- В ЕАЭС определили лидера по производству яиц
- Эмомали Рахмон: Таджикистан и Казахстан намерены довести товарооборот до двух миллиардов долларов