У Таджикистана – две бронзы Чемпионата Азии по боксу
Таджикские боксёры Баходур Усмонов и Мухаммад Аброриддинов выиграли бронзовые медали на чемпионате Азии по боксу, который проходит в Иордании. В полуфинале в весовой категории свыше 92 кг Мухаммад Аброриддинов уступил против действующего серебряного призера чемпионата Азии Камшибека Кункабаева из Казахастана.
Таджикские боксёры Баходур Усмонов и Мухаммад Аброриддинов выиграли бронзовые медали на чемпионате Азии по боксу, который проходит в Иордании.
В полуфинале в весовой категории свыше 92 кг Мухаммад Аброриддинов уступил против действующего серебряного призера чемпионата Азии Камшибека Кункабаева из Казахастана.
А Баходур Усмонов в весе до 63,5 кг проиграл индийскому боксеру Шиве Тапе и повторил прошлогодний успех, завоевав бронзовую награду.

По пути к полуфиналу Усманов победил в первом круге спортсмена из Кувейта Надира Бадрона, во втором круге – представителя Таиланда Сомчая Вонгсувана, в четвертьфинале – спортсмена из Туркменистана Хурсанда Имонкулиева.
Мухаммад Аброриддинов начал борьбу с четвертьфинала и победил представителя Сирии Мухаммада Млаиеса.
Другие 8 участников из Таджикистана проиграли свои поединки на ранних стадиях чемпионата.
На чемпионате Азии 2021 года в ОАЭ у Таджикистана было 4 бронзовых медалей. Их тогда завоевали Баходур Усмонов, Шаббос Негматуллаев, Шоира Зулкайнарова и Мижгона Самадова.
Читайте также
- Иран предупредил Европу: за поддержку войны и террора придётся платить
- КСИР Ирана перехватил второй американский разведывательный беспилотник MQM-170 над островом Кешм
- Аналитик: Иран полностью контролирует Ормузский пролив
- В западной части Ирана раскрыта шпионская ячейка, связанная с иностранной разведкой
- Резаи: «Мудрое руководство» Лидера принесет Ирану гордость и поможет победить противников
- В Таджикистане проходит дополнительная вакцинация детей от кори и краснухи