Турецкие СМИ опубликовали кадры задержания женщины, подозреваемой в подрыве бомбы в Стамбуле
Турецкие СМИ опубликовали кадры задержания женщины, подозреваемой в совершении теракта в центре Стамбула. На видео показано, как вооруженные люди входят в жилище, осматривают его, видны пистолет и патроны. Затем подозреваемых выводят, сообщает Анадолу Как заявил министр юстиции Турции Бекир Боздаг, всего по делу о теракте задержаны 46 человек.
Турецкие СМИ опубликовали кадры задержания женщины, подозреваемой в совершении теракта в центре Стамбула.
На видео показано, как вооруженные люди входят в жилище, осматривают его, видны пистолет и патроны. Затем подозреваемых выводят,
Как заявил министр юстиции Турции Бекир Боздаг, всего по делу о теракте задержаны 46 человек.
По записям камер видеонаблюдения удалось установить, что подозреваемая перед взрывом около 40 минут сидела на скамейке. Затем она не оглядываясь побежала вместе с толпой, глядя в экран телефона.
В воскресенье днем на пешеходной туристической улице Истикляль в центре Стамбула прогремел взрыв. Как сообщил президент Реджеп Тайип Эрдоган, в результате погибли шесть человек. Пострадали более 80-ти. 14 ноября стало известно, что 50 человек из 81 пострадавших в теракте были выписаны из медицинских учреждений города.
По информации полиции, собранные улики пока указывают на причастность признанных в Турции террористическими сирийских группировок к организации атаки.
Минюст Турции выдвинул возможную версию событий в Стамбуле: бомбу могли принести в сумке или пакете, после чего она взорвалась самостоятельно либо ее активировали дистанционно.
В МВД страны , что организаторы и исполнители взрыва получат «жесткий ответ». В министерстве также предполагают, что к теракту могут быть причастны курдские организации, признанные Анкарой террористическими.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Для расследования ЧП назначена группа из пяти прокуроров.
Читайте также
- Иранский силач Гейтаси завоевал золото в мас-рестлинге на Всемирных играх кочевников
- Иран обещает значительно более жесткий ответ на любые провокационные действия врага
- Иран: смертоносная атака на свадьбу в Сирике доказывает моральный упадок США
- Красный Полумесяц Ирана призывает МУС расследовать смертоносную атаку США на свадьбу
- Эксперт разъяснил новые миграционные правила в Московском регионе
- "Росатом" начал очистку еще одного хранилища урановых отходов в Таджикистане