Эмомали Рахмон поздравил Касым-Жомарта Токаева с уверенной победой на президентских выборах
Avesta.Tj | 21.11.2022 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил сегодня телеграмму поздравления президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву. Как сообщает пресс-служба главы государства, в телеграмме, в частности, говорится: «Сердечно поздравляю Вас с уверенной победой на президентских выборах. Примите мои самые искренние и добрые пожелания по этому случаю. Ваше переизбрание на высший государственный пост Президента Республики Казахстан является...
Avesta.Tj | 21.11.2022 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил сегодня телеграмму поздравления президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву.
Как сообщает пресс-служба главы государства, в телеграмме, в частности, говорится: «Сердечно поздравляю Вас с уверенной победой на президентских выборах. Примите мои самые искренние и добрые пожелания по этому случаю.
Ваше переизбрание на высший государственный пост Президента Республики Казахстан является ещё одним ярким подтверждением Вашего высокого политического авторитета и всенародной поддержки Вашего курса, направленного на поступательное социально-экономическое развитие страны и укрепление её позиций на международной арене.
Уверен, что в предстоящий период Вашего руководства страной братский Казахстан достигнет новых высот на этом пути.
Мы высоко ценим Ваши постоянные усилия по всестороннему расширению и углублению отношений дружбы и стратегического партнёрства между Таджикистаном и Казахстаном.
Убеждён, что совместными действиями мы будем и впредь продвигать вперёд конструктивное таджикско-казахстанское межгосударственное взаимодействие, обогащая его новыми практическими примерами в соответствии с коренными интересами наших народов.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейшей плодотворной государственной деятельности на благо устойчивого развития Вашей страны, а братскому народу Казахстана – мира, стабильности и неуклонного процветания».
Читайте также
- В Академии МВД Таджикистана открыт учебный центр «Школа государственности и правовой политики Эмомали Рахмона»
- Таджикистан может пересмотреть портфель госинвестпроектов из-за рисков на Ближнем Востоке
- Эмомали Рахмон и Нарендра Моди обсудили расширение сотрудничества
- Пезешкиан: Уважение суверенитета и сотрудничество — условия устойчивой безопасности
- Генерал-майор Хатами: Опыт войн подтвердил стратегическую важность ПВО
- Рахмон призвал усилить сотрудничество стран ШОС в сферах безопасности и экономики