В спортивном клубе «55 GYM Combat» провели благотворительную акцию
Холдинг «DOROB» совместно с благотворительным фондом «Музаффар» провели благотворительную акцию для детей из школы-интерната №1 города Душанбе.
Холдинг «DOROB» совместно с благотворительным фондом «Музаффар» провели благотворительную акцию для детей из школы-интерната №1 города Душанбе.
Представители холдинга привезли больше 40 воспитанников интерната на тренировку в современный спортивный зал «55 GYM Combat», специализирующийся на занятиях боевыми видами спорта и оснащенный профессиональным оборудованием.

Квалифицированные тренер по вольной борьбе Джамшед Абдуллоев и тренер по греко-римской борьбе Зафар Соибназаров провели для ребят общую тренировку, адаптированную под их уровень подготовки, и сумели увлечь всех юных спортсменов, которые с удовольствием выполняли задания тренеров.

«Я очень люблю спорт и хотел бы стать профессиональным спортсменом, заниматься юнифайд, - говорит воспитанник интерната Анушеврон. – Сегодня была отличная тренировка – в этом зале заниматься намного интереснее и удобнее».

Детям с большим количеством нереализованной энергии заниматься спортом особенно важно, направляя ее в полезное русло: спорт дисциплинирует, укрепляет здоровье, учит преодолевать сложности, прибавляет уверенности в своих силах, повышает навыки коммуникации и командной работы, улучшает настроение.
«Дети в интернате, конечно, занимаются спортом, - рассказывает Диловаршо Асомиддин, учитель физкультуры в школе-интернате №1. – У нас есть различные секции, которые ребята могут посещать, но такие выездные тренировки дают им самое главное – возможность сменить обстановку, разнообразить рутину и получить какие-то новые впечатления».

После того как ребята потрудились в спортивном зале, их ожидало вознаграждение – организаторы акции подготовили для каждого приятные подарки.

Холдинг «DOROB» регулярно организует спортивные мероприятия и благотворительные акции для разных групп населения: с участием детей из интернатов, подопечных домов престарелых и других нуждающихся спортсменов.
В декабре планируется очередная акция, но в этот раз для детей, живущих в районах Таджикистана. Также представителями холдинга будет организована акция на стадионе «Ювентус» - там проведут матч по футболу с участием детей из интернатов.

Подобные мероприятия являются частью реализации главной миссии холдинга «DOROB» - поддержание здоровья жителей страны, развитие интереса к спорту и пропаганда здорового образа жизни.
Читайте также
- Сколько дней будут отдыхать таджикистанцы в августе?
- «Истиклол» обновился. С каким составом чемпион Таджикистана входит в новый сезон
- В Таджикистане действуют более 187 лицеев и гимназий
- Сотни артистов в Таджикистане задолжали по налогам свыше 1,4 млн сомони
- Школьники Бохтара завоевали золотые медали на республиканской олимпиаде
- Таджикский певец Мубориз Усмонов стал амбассадором «Имон Интернешнл»