В парках Хатлона выступает узбекский цирк
В Хатлонской области Таджикистана с гастролями выступает цирк из Узбекистана «Вуадиль Чанор». Посмотреть на циркачей может любой желающий, потому что выступают они в местах скопления людей.
В Хатлонской области Таджикистана с гастролями выступает цирк из Узбекистана «Вуадиль Чанор». Посмотреть на циркачей может любой желающий, потому что выступают они в местах скопления людей.
Как сообщил «Азия-Плюс» руководитель труппы Бахтиер Мамаджанов, гастроли по югу Таджикистана продлятся до февраля следующего года
«В программе цирка канатоходцы, клоуны, жонглёры, силовые атлеты и фокусники, - сказал он. – А выступают артисты в общественных местах, в парках. Сейчас труппа в городе Бохтар, где пробудет до 15 декабря, а после гастроли пройдут в других городах и районах области».
Летом этот цирк гастролировал по городам и районам Согдийской области.
«После Хатлона гастроли запланированы в районах республиканского подчинения и Душанбе. Этот визит состоится к лету», - сказал собеседник.
Как сообщили «Азия-Плюс» в Минкультуры Таджикистана, представление узбекского цирка проходит в рамках культурно-гуманитарного сотрудничества между двумя странами.
Согласно договоренностям представители узбекского цирка будут демонстрировать свою программу на территории Таджикистана в течение всего следующего 2023 года.
Читайте также
- Иран: ЕС сдал суверенитет давлению США и стал соучастником экономического терроризма
- Пешеходная экскурсия по Казвину: от ворот Сефевидов до традиционного базара
- ВС Ирана предупреждают о недопустимости агрессии с любого направления
- Президент Таджикистана принял участие в открытии Всемирных игр кочевников
- Иран предупреждает: любой враждебный акт встретит решительный ответ
- Арагчи: Нетаньяху обманом втянул США в войну с Ираном