В Таджикистане отменены коронавирусные ограничения на погранпереходах
На государственных пограничных переходах Таджикистана, начиная с 8 февраля, отменены ограничения, связанные с предотвращением передачи и возникновения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Такое решение подписано республиканским штабом по предотвращению распространения инфекционного заболевания COVID-19 в РТ, сообщает НИАТ «Ховар».
На государственных пограничных переходах Таджикистана, начиная с 8 февраля, отменены ограничения, связанные с предотвращением передачи и возникновения новой коронавирусной инфекции COVID-19.
Такое решение подписано республиканским штабом по предотвращению распространения инфекционного заболевания COVID-19 в РТ, сообщает
Согласно решению, ограничение против коронавируса отменены во всех карантинно-санитарных пунктах службы государственного санитарно-эпидемиологического надзора министерства здравоохранения и социальной защиты населения при пересечениях государственной границы Таджикистана.
Отмечается, что постановление республиканского штаба принято с учётом стабильных оценок эпидемиологической ситуации с инфекцией COVID-19 в Таджикистане, а также высокого уровня вакцинации среди населения и нормализации ситуации с коронавирусом в государствах региона и мира.
Кроме того, подчеркивается в сообщении госагентства, решение принято с целью полного обеспечения функционирования национальной экономики страны, в том числе обеспечения развития гражданской авиации, туризма и укрепления межгосударственных связей в социально-экономической сфере с государствами региона и мира.
"Минздраву страны поручено осуществлять деятельность карантинно-санитарных пунктов службы государственного санитарно-эпидемиологического надзора при пересечениях государственной границы Республики Таджикистан в «обычном» режиме и учитывать общее состояние здоровья граждан Таджикистана и иностранных государств на пересечениях государственной границы", - пишет "Ховар".
Также в соответствии с этим постановлением Минздраву поручено в дальнейшем проводить вакцинацию целевых групп населения республики согласно запросу и обращению.
Читайте также
- Душанбинская ТЭЦ: жители столицы могут сообщать о проблемах с теплом по номеру 14-44
- Национальный театр в Душанбе: настоящее и будущее большой сцены
- В Женеве обсудили достижения Таджикистана за 35 лет независимости и защиту прав человека
- Эмомали Рахмон предложил объединить «Акабский» и «Душанбинский процессы» для противодействия цифровым угрозам
- В Таджикистане начали подготовку к празднованию 40-летия государственной независимости
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста