Принца Гарри и Меган Маркл выселили из их резиденции в Великобритании
Букингемский дворец решил выселить принца Гарри и его супругу Меган Маркл из усадьбы Фрогмор, их резиденции в Великобритании, передает Медуза со ссылкой на ВBC News. Усадьба Фрогмор с десятью спальнями расположена на территории Виндзорского замка в графстве Беркшир.
Букингемский дворец решил выселить принца Гарри и его супругу Меган Маркл из усадьбы Фрогмор, их резиденции в Великобритании, со ссылкой на ВBC News.
Усадьба Фрогмор с десятью спальнями расположена на территории Виндзорского замка в графстве Беркшир. Право пользования усадьбой Гарри и Меган Маркл предоставила несколько лет назад Елизавета II.
Букингемский дворец велел паре покинуть резиденцию в январе, спустя несколько дней после того, как вышла автобиографическая ("Запасной"). В мемуарах Гарри среди прочего рассказал, как ссорился с семьей.
По данным таблоида Sun, усадьбу Фрогмор может занять принц Эндрю, который сейчас живет в расположенной по соседству резиденции Ройал-Лодж (в ней 31 спальня). Британские СМИ утверждают, что король Карл III намерен сократить ежегодные выплаты принцу Эндрю, из-за чего тот, скорее всего, не сможет жить в Ройал-Лодж.
Букингемский дворец это не комментировал.
Принц Гарри и Меган Маркл в 2020 году отказались от королевских обязанностей, после чего уехали из Великобритании. Сейчас они вместе с двумя детьми живут в Калифорнии.
Принц Эндрю, младший брат короля Великобритании Карла III, в 2019 году отказался от исполнения обязанностей в качестве члена королевской семьи после того, как американка Вирджиния Джуффре обвинила его в сексуализированном насилии. Джуффре подала против Эндрю иск, в феврале 2022 года стороны достигли досудебного соглашения.
Читайте также
- КСИР: США и Израиль перешли к экономической войне после провала военного давления на Иран
- Памятные мероприятия в честь Авиценны в Москве: необходимость синергетических шагов между Ираном и Таджикистаном
- Таджикистан призвал обеспечить преемственность Конференций ООН по воде 2023, 2026 и 2028 годов
- Пакнеджад: Иранские поставки нефти потребителям продолжаются
- Иран завоевал 14 медалей на международном турнире по вольной борьбе в Армении
- Галибаф: Враг будет разгромлен в полномасштабной экономической войне