В Душанбе проблему нехватки общественного транспорта решили за счет стоящих пассажиров
Согласно решению управления городского транспорта Душанбе, с 1 апреля все пассажиры общественного транспорта города, которые ездят на маршрутках, автобусах и троллейбусах города стоя, освобождаются от оплаты за проезд, сообщил «Азия-Плюс» источник в организации.
Согласно решению управления городского транспорта Душанбе, с 1 апреля все пассажиры общественного транспорта города, которые ездят на маршрутках, автобусах и троллейбусах города стоя, освобождаются от оплаты за проезд, сообщил «Азия-Плюс» источник в организации.
Таким решением госкомпания по пассажирским перевозкам решила устранить проблему не только нехватки общественного транспорта, но и его перегруза, отметил источник в управлении.
Было отмечено, что такое решение предложили авторы проекта "Улучшение городской мобильности и реорганизации сети пассажирского транспорта, оптимизации маршрутов и программы развития общественного транспорта города Душанбе".
Много лет власти столицы не могли решить проблему перегруза общественного транспорта, когда, в частности, маршрутки брали пассажиров не только на сидячие места, набивая салон до отказа. С годами к этой проблеме добавилась и проблема нехватки транспорта.
Как ранее сообщалось число общественного транспорта на дорогах Душанбе с 1 сентября прошлого года было увеличено на 41,5%.
"С 1 сентября на линию вышли порядка 195 автобусов, хотя днем ранее их количество составляло 120. Увеличили также число троллейбусов на 8 маршрутах", - сообщали в управлении.
Кроме того, на 15% увеличили количество маршруток.
С 1 апреля - Днем смеха!
Читайте также
- Иран призывает ООН и государства-члены отвергнуть экономический терроризм США; называет США «государством-изгоем»
- Калибаф: партнерство Ирана с Китаем «не нуждается в чьем-либо разрешении»
- Иран блокирует инспекции МАГАТЭ на атакованных ядерных объектах до установления нового протокола
- Иран может принять «упреждающие» меры в рамках новой «наступательной» доктрины: представитель армии
- Конструктивные консультации между Ираном и Россией по газовому сотрудничеству
- Торговля между Ираном и Евразией выросла на 22%