Ущерб от стихий в ГБАО за три месяца составил почти 16 миллионов сомони
Почти 16 миллионов сомони составил размер ущерба от стихийных бедствий в Горно-Бадахшанской автономной области за три месяца текущего года. Об этом говорилось на заседании по подведению итогов экономического и социального развития области за три месяца 2023 года и планированию задач на второе полугодие, отмечается в публикации на странице администрации ГБАО в Facebook.
Почти 16 миллионов сомони составил размер ущерба от стихийных бедствий в Горно-Бадахшанской автономной области за три месяца текущего года.
Об этом говорилось на заседании по подведению итогов экономического и социального развития области за три месяца 2023 года и планированию задач на второе полугодие, отмечается в публикации ГБАО в Facebook.
Всего за три месяца 2023 года на территории ГБАО было зарегистрировано более 258 стихийных бедствий.

В результате в регионе разрушено 73 дома, из них полностью повреждены 16 домов, частично - 19 домов.

Общий размер ущерба составил 15,8 млн сомони.
В настоящее время в области продолжаются восстановительные работы.

Напомним, в результате стихийных бедствий в ГБАО в январе текущего года погибли 18 человек (16 в Хороге и 2 в Вандже). Еще десятки человек получили различные травмы. Все о стихии
Читайте также
- Калибаф: партнерство Ирана с Китаем «не нуждается в чьем-либо разрешении»
- Иран блокирует инспекции МАГАТЭ на атакованных ядерных объектах до установления нового протокола
- Иран может принять «упреждающие» меры в рамках новой «наступательной» доктрины: представитель армии
- Конструктивные консультации между Ираном и Россией по газовому сотрудничеству
- Торговля между Ираном и Евразией выросла на 22%
- Иранские военные предупреждают: враждебные СМИ могут стать военными целями