В Худжанде нашли лиц, повесивших собаку
Сотрудники милиции на сервере страны среагировали на обращение пользователей соцсетей и нашли причастных к повешению собаки на железном столбе высоковольтной линии электропередачи. Об этом в соцсетях сообщил пресс-секретарь мэра Худжанда Маъмури Юсуфзод.
Сотрудники милиции на сервере страны среагировали на обращение пользователей соцсетей и нашли причастных к повешению собаки на железном столбе высоковольтной линии электропередачи.
Об этом в соцсетях сообщил пресс-секретарь мэра Худжанда Маъмури Юсуфзод. По его словам, после публикации поста Алии Хамидуллиной в Facebook о жестоком обращении с собакой, сотрудники ОМВД РТ по Худжанду проанализировали обстоятельства и начали поиски.
Выяснилось, что это совершили два несовершеннолетних подростка из сельского джамоата имени Д. Холматова Бободжонгафуровского района. По данным Юсуфзод, учащиеся 6 класса во время выпаса скота нашли мертвую собаку и повесили её.
Материалы по этому факту переданы сотрудникам милиции в ОМВД-1 по Бободжонгафуровскому району для дальнейшего разбирательства.
Информация о повешенном псе появилась в социальных сетях накануне. Многие пользователи призвали соответствующие органы найти всех причастных к издевательству над животным и наказать.
Мы выясняем подробности и более полную информацию дадим в ближайшее время.
Читайте также
- Иран блокирует инспекции МАГАТЭ на атакованных ядерных объектах до установления нового протокола
- Иран может принять «упреждающие» меры в рамках новой «наступательной» доктрины: представитель армии
- Конструктивные консультации между Ираном и Россией по газовому сотрудничеству
- Торговля между Ираном и Евразией выросла на 22%
- Иранские военные предупреждают: враждебные СМИ могут стать военными целями
- IRGC: Ормузский пролив не откроется, пока США не примут условия Ирана