Таджикский футболист инициировал массовую драку в Ташкенте
Футболисты команд "Бунёдкор" и "Насаф" устроили драку после матча в Ташкенте. По словам очевидцев, с двух сторон в потасовке участвовали около 40-50 человек, продолжалась она в целом около 10 минут, сообщает Podrobno.uz. Зачинщиком драки считают капитана «Бунёдкора», игрока сборной Таджикистана Даврона Эргашева.
Футболисты команд "Бунёдкор" и "Насаф" устроили драку после матча в Ташкенте. По словам очевидцев, с двух сторон в потасовке участвовали около 40-50 человек, продолжалась она в целом около 10 минут,
Зачинщиком драки считают капитана «Бунёдкора», игрока сборной Таджикистана Даврона Эргашева. Ташкентский "Бунёдкор" и каршинский "Насаф" накануне провели в столице матч шестого тура Суперлиги Узбекистана. Он закончился со счетом 1:1. Счет в игре открыли каршинцы – на 40-й минуте гол забил защитник Голиб Гайбуллаев. Хозяевам удалось отыграться на последних минутах. Алексей Носко забил мяч на шестой компенсированной минуте.
Тренерский штаб "Насафа" остались недовольны решениями судьи Рахимбека Каримова, в частности, тем, что удалил капитана каршинцев Умара Эшмуродова.
Кроме того, в первом тайме Каримов также удалил запасного игрока "Насафа" Абубакр-Ризо Турдалиева, который по окончанию игры в подтрибунке начал высказывать ему свои претензии. Главный арбитр матча уходил с поля под оскорбления фанатов гостей, которых было несколько тысяч.
В это время на поле. На видео запечатлено начало массовой стычки. Судя по всему, Эргашев что-то еще сказал сопернику.
"Заходя в подтрибунное помещение, игроки "Бунёдкора" и "Насафа" уже толкались и выясняли отношения. К конфликту присоединился главный тренер каршинцев Рузикул Бердыев: на пресс-конференции он заявил, что сказал Эргашеву "Ты же взрослый человек, зачем ты себя так ведешь?" Игроки "Бунёдкора" заступались за капитана, игроки "Насафа" – за главного тренера", – написал спортивный журналист Николай Егорычев.
Он также добавил, что в ходе стычки кто-то из игроков ударил сотрудника правоохранительных органов.
"У игрока "Бунёдкора" Аваза Улмасалиева я лично увидел кровь на лице – ему то ли разбили нос, то ли губу. Вот таким получился заключительный матч 6-го тура Суперлиги. Интересно понаблюдать за тем, кого и как накажут за эту потасовку", – заключил он.
Читайте также
- В западной части Ирана раскрыта шпионская ячейка, связанная с иностранной разведкой
- Резаи: «Мудрое руководство» Лидера принесет Ирану гордость и поможет победить противников
- В Таджикистане проходит дополнительная вакцинация детей от кори и краснухи
- ХАМАС осудил израильские рейды и снос домов в Аль-Халиле и призвал к срочным международным действиям
- Таджикистан увеличил объемы оптовой и розничной торговли
- Таджикистан предложил создать программу сотрудничества стран Центральной Азии в сфере образования до 2030 года