Туристические возможности Таджикистана будут представлены в Саудовской Аравии
Представители Таджикистана примут участие в Международной выставке туризма в Эр-Рияде, которая состоится в мае текущего года, сообщает НИАТ Ховар . К участию в выставке представителей сферы туризма Таджикистана призвал Посол Саудовской Аравии в Душанбе.
Представители Таджикистана примут участие в Международной выставке туризма в Эр-Рияде, которая состоится в мае текущего года, сообщает .
К участию в выставке представителей сферы туризма Таджикистана призвал Посол Саудовской Аравии в Душанбе. В ответ на призыв руководство Комитета заявило о том, что приготовления к этому уже идут, и «будут приняты все меры для представления туристической возможности страны».
Вопрос подготовки к выставке был обсужден 18 апреля в ходе встречи руководства Комитета по развитию туризма при правительстве РТ и посла Королевства Саудовская Аравия в Таджикистане.
Там же было отмечено, что для установления сотрудничества между государственными органами в сфере туризма и туристическими компаниями сторон на высоком уровне, необходимо «как можно скорее» подписать документ о сотрудничестве.
На данный момент проект закона о сотрудничестве находится на рассмотрении Саудовской Аравии.
В свою очередь руководство Комитета проинформировало саудовского дипломата о льготах, вводимых Таджикистаном в сфере туризма, в том числе визовых, и послаблениях для инвесторов.
На встрече также были обсуждены вопросы, связанные с привлечением капитала для развития туристической инфраструктуры и реализации проектов.
Читайте также
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы
- Рахмон пригласил короля Иордании в Таджикистан
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса