Таджикистан завоевал три золота на Гран-при Душанбе-2023
Сборная Таджикистана заняла первое место в общее командном зачете по итогам Гран-при Душанбе – 2023: в активе наших спортсменов 3 золотых и 3 серебряных награды и 1 бронза. Известный таджикский спортсмен Комроншох Устопириён завоевал золото в заключительный день Гран-при Душанбе-2023 4 июня, сообщили в Международной федерации дзюдо.
Сборная Таджикистана заняла первое место в общее командном зачете по итогам Гран-при Душанбе – 2023: в активе наших спортсменов 3 золотых и 3 серебряных награды и 1 бронза.
Известный таджикский спортсмен Комроншох Устопириён завоевал золото в заключительный день Гран-при Душанбе-2023 4 июня, сообщили в Международной федерации дзюдо.
Днем ранее золото также завоевал Сомон Махмадбеков, который в субботу в финальной схватке одолел соотечественника Шодмонома Ризоева.
Также золотая медаль у Обида Джебова, который в первый день турнира победил россиянина Мурада Чопанова в категории до 66 кг.
В воскресенье, 4 июня, медали были разыграны в пяти весовых категориях.
Победителям и призерам Гран-при Душанбе-2023 вместе с медалями были вручены денежные призы.
Победители в каждой весовой категории получили по 3 тысячи евро, завоевавшие серебро — по 2 тысячи евро, а удостоенные бронзы — по 1 тысяче евро.
Также Гран-при Душанбе-2023 принес спортсменам очки в зачет рейтинга к Олимпийским играм 2024 года в Париже. За 1 место — 700 баллов, 2 место – 490, 3 место – 350, 5 – 252 и т. д.
Мировой тур по дзюдо впервые проводился в Таджикистане.
Читайте также
- Бензин придет из Поднебесной? Таджикистан начал переговоры о поставках топлива из Китая
- В Душанбе построят предприятие по переработке бытовых отходов с выработкой электроэнергии
- В Душанбе с 1 августа временно перекроют участок дороги из-за репетиций военного парада
- В Таджикистане в этом году студентами стали около 73 тысяч человек
- Объем торговли Таджикистана и Казахстана приближается к миллиарду долларов
- В Душанбе с 1 августа утром перекроют несколько дорог