МВД Франции: беспорядки прекращены, задержаны свыше 4 тыс. человек
Глава МВД Франции Жеральд Дарманен заявил, что беспорядки прекращены на всей территории страны. Он оценивает ситуацию в стране как «спокойную», но призывает продолжать наблюдать за ней. По его словам, в ходе беспорядков были задержаны 4 тыс. человек, их средний возраст - 17 лет.
Глава МВД Франции Жеральд Дарманен заявил, что беспорядки прекращены на всей территории страны. Он оценивает ситуацию в стране как «спокойную», но призывает продолжать наблюдать за ней.
По его словам, в ходе беспорядков были задержаны 4 тыс. человек, их средний возраст - 17 лет.
«Около 10% не имеют французского гражданства, 60% ранее не были известны полиции», - сказал Дарманен на в Сенате.
По данным телеканала , по меньшей мере 380 участников беспорядков во Франции заключены под стражу. Остальные ожидают судебных решений.
По предварительным оценкам, французский бизнес и банки понесли убытки на сумму более €1 млрд из-за погромов: 200 магазинов были полностью разграблены, повреждения получили 300 отделений банков.
Протесты во Франции начались 27 июня, во многих городах они переросли в беспорядки и ночные погромы. Поводом стало убийство полицейским 17-летнего жителя Нантера Нахеля.
Читайте также
- Число птицеводческих предприятий в Таджикистане выросло почти в 11 раз
- В Таджикабаде обсудили роль таджикского языка в развитии национальной государственности
- #AP30/Люди. Юнус Бузургхонов: «Мы – большая „азиатская“ семья»
- В России оценили перспективы Таджикистана в топливном секторе
- Уровень воды в Рогунском водохранилище планируют поднять до 1140 метров к началу сентября
- Галибаф: Иран и Ирак играют ключевую роль в новом региональном порядке для обеспечения устойчивой безопасности