Путин и Мирзиёев обсудили стратегическое партнерство Москвы и Ташкента
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с лидером Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, сообщает пресс-служба Кремля. «Обсуждены актуальные вопросы дальнейшего развития российско-узбекистанских отношений стратегического партнерства и союзничества. Условлено активизировать двусторонние контакты на различных уровнях», — говорится в сообщении.
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с лидером Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, сообщает
«Обсуждены актуальные вопросы дальнейшего развития российско-узбекистанских отношений стратегического партнерства и союзничества. Условлено активизировать двусторонние контакты на различных уровнях», — говорится в сообщении.
В предыдущий раз лидеры двух стран разговаривали 24 июля — в день рождения Мирзиёева.
11 июля Шавкат Мирзиёев победил на досрочных выборах лидера Узбекистана, получив 87,05% голосов.
Досрочные выборы президента прошли в Узбекистане после референдума о поправках к Конституции, состоявшегося 30 апреля.
Срок правления президента увеличили с пяти до семи лет, теперь он может занимать пост не более двух сроков. На этом фоне прежние сроки Мирзиёева обнулились.
Теперь он будет находиться у власти до 2030 года, а если победит на следующих выборах — до 2037 года.
Этим летом оставайтесь с нами в , , , , и
Читайте также
- Эмомали Рахмон открыл Национальный стадион в Душанбе на 30 тысяч мест
- Пекин выступает против односторонних санкций США против Ирана и его сторонников
- Генерал Ибн аль-Реза: Мы не допустим агрессии против Ирана
- Как таджикистанцам поступить по стипендиальным программам в вузы Узбекистана?
- Узбекистан и Казахстан усиливают конкуренцию за статус ключевого авиационного хаба Центральной Азии
- Таджикистан и Туркменистан укрепляют сотрудничество в сельском хозяйстве, энергетике и логистике