Где получить справку о несудимости в РТ, если вы находитесь за рубежом?
В редакцию «Азия-Плюс» обратились с вопросом о том, где именно таджикистанец, проживающий на территории России, может получить справку о несудимости. По утверждению комментатора, консульства Таджикистана выдавать справку о несудимости перестали. Находясь на территории Таджикистана получить справку о несудимости можно во всех подразделениях информационного центра МВД республики.
В редакцию «Азия-Плюс» обратились с вопросом о том, где именно таджикистанец, проживающий на территории России, может получить справку о несудимости. По утверждению комментатора, консульства Таджикистана выдавать справку о несудимости перестали.
Находясь на территории Таджикистана получить справку о несудимости можно во всех подразделениях информационного центра МВД республики.
На данный момент необходимость получать справку из головного офиса МВД в Душанбе требуется только посольствами – для выдачи виз.
Ранее «Азия-Плюс» о том, что процесс получения справки о несудимости ускорился и стал более удобным.
Но где и насколько удобно получить такую справку, находясь за рубежом?
«Азия-Плюс» обратилась с вопросом о том, продолжает ли Генконсульство Таджикистана выдавать справки о несудимости?
По утверждению представителя МИДа консульства продолжают выдавать подобные справки и прекратить их выдачу не планируют.
С аналогичным вопросом «Азия-Плюс» . По их заявлению, получить справку о несудимости, помимо Генконсульства, можно в представительстве МВД Таджикистана в России.
Читайте также
- Рахмон сменил руководителей ряда районов Хатлона
- Свыше 70 банковских специалистов Таджикистана переняли опыт Грузии по снижению кредитных рисков
- Борис Бибиков: учитель звезд советского кино и таджикской сцены
- В Москве отметили День Конституции Таджикистана
- В Душанбе обсудили развитие инструментов «зеленого» финансирования в Таджикистане
- Рустами Эмомали посетил исторические места древней Бухары