В Узбекистане осужден мужчина, съевший 12 краснокнижных варанов
61-летнего мужчину, который ловил и употреблял в пищу варанов в Кашкадарьинской области Узбекистана, приговорили к 3 годам ограничения свободы. Об этом сообщает Служба новостей Центральной Азии.
61-летнего мужчину, который ловил и употреблял в пищу варанов в Кашкадарьинской области Узбекистана, приговорили к 3 годам ограничения свободы.
Об Служба новостей Центральной Азии.
Пожилой мужчина, трижды перенесший инфаркт, услышал от знакомых, что мясо и шкура рептилии (серые вараны занесены в «Красную книгу») являются лекарством от его болезни, поэтому он начал охоту на них.
«Он охотился на варанов в степи, оглушая их ударом по голове. В первый раз ему удалось поймать таким образом 14 рептилий, которых он принес домой. В следующий раз он добыл 18 серых варанов», - говорится в сообщении.
Правонарушитель зарезал 12 из 32 варанов, съел мясо и кожу, а остальных 20 оставил дома для последующего употребления.
Помимо 3 лет лишения свободы мужчину приговорили к взысканию 141,9 миллиона сумов ($11,6 тыс) в пользу Минэкологии Узбекистана.
Читайте также
- Свыше 70 банковских специалистов Таджикистана переняли опыт Грузии по снижению кредитных рисков
- Борис Бибиков: учитель звезд советского кино и таджикской сцены
- В Москве отметили День Конституции Таджикистана
- В Душанбе обсудили развитие инструментов «зеленого» финансирования в Таджикистане
- Рустами Эмомали посетил исторические места древней Бухары
- Министр здравоохранения Таджикистана выступил на V национальном конгрессе в Москве