Худжанд и Йезд cтали городами-побратимами
Города Худжанд (Таджикистан) и Йезд (Иран) становятся городами-побратимами, сообщает пресс-служба президента РТ. Соглашение об этом было подписано 8 ноября в рамках официального визита президента Ирана Сайида Ибрахима Раиси в Таджикистан. Подписание новых документов о сотрудничестве прошло в присутствии президентов обеих стран.
Города Худжанд (Таджикистан) и Йезд (Иран) становятся городами-побратимами, сообщает пресс-служба президента РТ.
Соглашение об этом было подписано 8 ноября в рамках официального визита президента Ирана Сайида Ибрахима Раиси в Таджикистан.
Подписание новых документов о сотрудничестве прошло в присутствии президентов обеих стран.
Напомним, 8 ноября по итогам переговоров на высшем уровне было подписано 19 меморандумов, подчеркивающих важность и дальнейшее развитие сотрудничества между двумя странами.
Что именно было подписано –
Йезд — один из наиболее древних городов Ирана и центр одноимённой провинции.

Население города составляет около 505 тысяч человек. Построенный преимущественно из глиняных домов город находится в оазисе и существует с III тысячелетия до н. э. Он находится примерно в 250 км к востоку от Исфахана.
Читайте также
- Министр сельского хозяйства Ирана посетил Афганистан для укрепления сотрудничества
- Пезешкиан: Иран никоим образом не нарушал международное право
- Число пострадавших таджиков при атаке беспилотника на Татарстан возросло
- В Гиссаре сданы в эксплуатацию праздничные объекты в рамках визита Лидера нации
- В России запустили автоматическое аннулирование патентов мигрантов за неуплату авансового платежа
- Таджикские учёные начали мониторинг ледника № 431 в бассейне Мургаба